BEST POST: Walton Moore
BEST EPISODE: Fate's mockery
Sam лор | Beth орг | Seb pr
postapocalypse | dystopia | cyberpunk | 2130 | 18+

Ark City

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ark City » info desk » ▹ формируем faq


▹ формируем faq

Сообщений 81 страница 100 из 228

1

Ребятушки, накидайте вопросы, что кому непонятно, чего нет в матчасти. Сформируем ФАК, который будем пополнять по мере возникновения новых вопросов.

На текущий момент в работе структура управления и экономика. В ближайшее время выкатим обнову. Но нужен взгляд со стороны, на какие вопросы нужно ответить, чтобы играть было комфортно.

+1

81

Sebastian Rosenbloom, Avery Lynn, вот ребят, у каждого из вас здравая точка зрения и я был бы рад, если б знатоки подсветили эти моменты не в факе все-таки, потому что на перекосах политической системы очень удобно выращивать грибы ненависти к режиму, и очень сложно будет этот режим в игре отстаивать, если очевидны дыры в поощряющей системе. Если от всех по возможностям и всем по потребностям, то о каких кастах мы можем говорить? Классовое неравенство это феномен далеко не коммунистического строя, это особенность рыночной экономики и капиталистического общества. Я не отрицаю того, что в системе, где твои базовые потребности обеспечены, легко заснуть и существовать на минимуме, но мы ведь не это собираемся поиграть?

+2

82

#p10272,Sam Prescott написал(а):

2. А почему завод это что-то плохое? В школе всем из раза в раз твердят, что все касты важны, обраки не хуже приоров, у каждого своя роль, каждый приносит пользу общества выполняя возложенную на него функцию. Ты можешь стоять у станка, можешь разрабатывать новую формулу для синтетического мяса, и в обоих случаях твои базовые потребности закроются

Вот живешь ты, не хуже приора. Но тебе даже в зеленую зону нельзя. Ты поверишь системе что ты не хуже, или когда тебе скажут что ты недостаточно хорош что бы куда-то ходить? У ребенка приора хороший протез, с замещением всей подвижности, анатомичный, интегрированый нейрохирургически.А ты глик и у твоего ребенка шарнирный протез привязанный ремешками и помогает разве что одежде мешком не висеть и имитирует наличие руки. Условно. Это то что и должно наталкивать на революционные настроения, как мне кажется. Я не говорю, что все такие должны быть. Просто надо получается или трусы надеть или крестик снять. Мне кажется прекрасная тема для Дискуссионного клуба. Сделать касты ровнее или общество недовольнее.

#p10272,Sam Prescott написал(а):

1. Это одна из точек зрения, но люди разные. Я лично знаю людей, у которых комфортный уровень жизни довольно скромный, для которых преимущества от карьерного роста и приложения усилий не окупают этих самых усилий. Которые работают чтобы жить, а не живут чтобы работать, и прикладывают ровно столько усилий, чтобы иметь средства на жизнь, а потом проводить время с семьей и за своими хобби. Да, будут те, кто стремится выше и сильнее, но не обязательно все.

Ну у меня персонаж этот стиль и отражает.
  Ладно, пусть так на самом деле. Может это само собой рассосется, просто если в системе такая утопия, то и революция не нужна ) Только ради переворота и прибирания себе власти, разве что.

Отредактировано Avery Lynn (2022-05-07 17:03:18)

0

83

#p10278,Avery Lynn написал(а):

Это то что и должно наталкивать на революционные настроения, как мне кажется.

Так об этом наша ролевая, ну)))

+2

84

#p10278,Avery Lynn написал(а):

Но тебе даже в зеленую зону нельзя.

А вот это в принципе неправда, я отвечала на вопрос относительно пропускных пунктов между районами - их нет, ты можешь хоть обраком пойти гулять по зеленой зоне.

#p10278,Avery Lynn написал(а):

А ты глик и у твоего ребенка шарнирный протез привязанный ремешками и помогает разве что одежде мешком не висеть и имитирует наличие руки.

А это частный случай, в массе своем у твоих детей нет протезов в принципе, потому что они в них не нуждаются. И твои дети едят, пьют, дышат воздухом, работают и гуляют без всякой дискриминации

#p10278,Avery Lynn написал(а):

Это то что и должно наталкивать на революционные настроения, как мне кажется.

А так и есть)) Это наталкивает на революционные мысли. Просто не всех. Я, повторюсь, я не говорю, что мир прекрасен и все счастливы. Не заявляю, что тут утопия и революции быть не может. Я просто прошу допустить, что люди разные и не обязательно абсолютно все недовольны этой системой. Я не фильтрую игроков по позиции, не собираюсь в какой-то момент заявлять, что все, недовольных слишком много, теперь принимаем только приверженцев системы. Хоть все игроки могут заявить, что их персонажи недовольны системой. Но я прошу не обобщать это до мира, потому что не бывает абсолютно единого мнения по какому-то вопросу и этот не исключение.

#p10276,William Lush написал(а):

очень сложно будет этот режим в игре отстаивать

Котики, но вы же видели сюжетный вбросы?) У нас тут мир на пороге гражданской войны и сюжет крутится на фоне зарождающегося конфликта Системы и Сопротивления. Будут персонажи, которым хочется сохранить этот мир в том виде, какой он есть сейчас, эти персонажи уже есть. Будут те, кто считает, что мир нужно в корне изменить. И вот это мы и планируем играть. Вести эту дискуссию, которую мы ведем сейчас в общей теме, но вести ее в эпизодах и от лиц персонажей. И если у вас просыпаются воинственные настроения и желания отстаивать ту или иную позицию и будущее этого мира, значит я все написала правильно)

+6

85

Sam Prescott, Sebastian Rosenbloom, ну примерно понял принял. Окей, принимаею это за условную единицу отсчета. ))

+2

86

Задался вопросом о еде в ковчеге. Понятно что она синтезирована и натуральных продуктов типа мяса говядины или настоящих яблок очень мало и доступно это по большей части лишь приорам.
Как выглядит синтезированная еда? Она похожа на то, как выглядит в нашем времени, типа стейк выглядит как стейк, а не жижа коричневого цвета со вкусом стейка? Как это подается в ресторанах, кафе? Важен по сути визуальный вид как пищу видит персонаж)

+2

87

#p13288,Arthur Moritz написал(а):

Задался вопросом о еде в ковчеге. Понятно что она синтезирована и натуральных продуктов типа мяса говядины или настоящих яблок очень мало и доступно это по большей части лишь приорам.
Как выглядит синтезированная еда? Она похожа на то, как выглядит в нашем времени, типа стейк выглядит как стейк, а не жижа коричневого цвета со вкусом стейка? Как это подается в ресторанах, кафе? Важен по сути визуальный вид как пищу видит персонаж)

Есть несколько вариантов питания:
1. Коктейль. Это порошок со всеми необходимыми белками-жирами-углеводами, витаминами, нутриентами, минералами. Разбавь водой, взболтай - ешь. Максимально просто и не надо морочиться с готовкой. Ароматизаторы и разные вкусы в наличии
2. Синтетическая еда - тут мясо выращенное "в пробирке", оно выглядит как мясо и на вкус считай как мясо. Отдельно искусственное молоко, отдельно компоненты. Вариант подороже и нужно заебаться с готовкой, но на выходе будет презентабельная картинка
3. Серединка на половинку - а ля полуфабрикат. Оно может выглядеть тебе как котлетка с пюрешкой, но по составу писк современных технологий по имитации текстур и вкусов и раньше было порошочком.

Визуальная составляющая доступна, но это если она тебе нужна. Если хочешь есть красивую еду - заплати побольше и наслаждайся. Хочешь не париться - ешь свой коктейль и вообще не думай о раздельном питании

+4

88

Sam Prescott,

покупка обойдется в четверть месячной зарплаты обрака, дальнейшее обслуживание будет автоматически списываться со счета

Чему примерно эквивалентно будет месячное абонентское обслуживание?

+

У браслетов с момента приобретения вшит номер для связи, которым жители могут обмениваться между собой для связи.

+1

89

#p25257,St. John написал(а):

Sam Prescott,

Чему примерно эквивалентно будет месячное абонентское обслуживание?

Плата за месяц - как один раз в кафе сходить

Спасибо, поправила

+2

90

У меня вопрос про одежду, но я не знаю, было ли это здесь, оч сложно ориентироваться по комментам. Мб хотя бы пока что список в первое сообщение в теме?

В общем, вот. Одежду выдают на работе, но какие виды одежды там есть? Рабочая-домашняя-пижама-спортивки? Сколько комплектов можно взять? В одном отдельно взятом офисе все ходят в одинаковой одежде или есть разница какая-то? Если меняешь рабочее место на приблизительно такое же, сдаешь одежду на прежнем месте работы или нет?

0

91

#p25284,Albert Kerr написал(а):

У меня вопрос про одежду, но я не знаю, было ли это здесь, оч сложно ориентироваться по комментам. Мб хотя бы пока что список в первое сообщение в теме?

Вотпрямщас занимаюсь

#p25284,Albert Kerr написал(а):

В общем, вот. Одежду выдают на работе, но какие виды одежды там есть? Рабочая-домашняя-пижама-спортивки? Сколько комплектов можно взять? В одном отдельно взятом офисе все ходят в одинаковой одежде или есть разница какая-то? Если меняешь рабочее место на приблизительно такое же, сдаешь одежду на прежнем месте работы или нет?

Практически всю одежду на Ковчеге делают одни и те же фабрики, этим занимается сфера легкой промышленности. У них довольно ограниченная линейка дизайнов, на улицах ты увидишь примерно одинаковые модели на всех людях, но это все же не совсем одинаковые робы как под копирку. Если приводить примеры из реальной жизни, замечал когда-нибудь на улицах что-нибудь в духе "о, это футболка из Зары", абстрактно?  Вот тут ты на всех людях видишь в целом довольно знакомые вещички.

На работе тебе дадут по два комплекта домашней/уличной одежды + какого-то базового текстиля. Раз в год приходи за новым. Если тебе этого мало, магазины продадут еще за кредиты, там может быть некоторое разнообразие относительно того, что давали на работе, но все изделия все тех же фабрик.

Смена работы штука маловероятная (просто, а зачем? и на что ты собрался менять, и вообще шило на мыло), но если гипотетически такую ситуацию допустить, то нет, одежду возвращать не заставят, так же как не заставят выплевывать еду, которой тебя кормили. Это часть социалки. Одежда, еда и все необходимое - как бы часть твоей зарплаты. Только часть ты получаешь кредитами, а так тебя Ковчег по дороге содержит еще.

+3

92

#p25290,Sam Prescott написал(а):

Смена работы штука маловероятная (просто, а зачем? и на что ты собрался менять, и вообще шило на мыло),

Для гликов из медиа вполне норм тема, на самом деле, переманить кого-то, кто лучше пишет, выгодно. Ну и плюс, например, сначала человек работает в развлекательном, потом подмигивает глазом главреду новостного издания и переходит под его крыло.

0

93

#p25296,Albert Kerr написал(а):

Для гликов из медиа вполне норм тема, на самом деле, переманить кого-то, кто лучше пишет, выгодно.

Вы все работаете на систему, частного бизнеса нет, выгода от переманивания довольно спорная

#p25296,Albert Kerr написал(а):

Ну и плюс, например, сначала человек работает в развлекательном, потом подмигивает глазом главреду новостного издания и переходит под его крыло.

Это возможно, но и тот, и другой как бы одна организация, это пойдет как внутренний перевод, а внутри организаций такое возможно

+2

94

Обязательно ли фриому входить в Сотни и Десятки, чтобы продолжить обучение? Или это условие для более низких для статусу учеников?

Отредактировано Johanna Whitaker (2022-06-05 14:19:50)

+1

95

Johanna Whitaker, Сотня - исключительно сто лучших обраков по итогам Первого экзамена, от остальных каст требуется этот экзамен просто пройти, Десятка - десять лучших гликов на Втором экзамене, для более высоких каст тоже нужно просто пройти.

+3

96

Итак, немного странных идей с вопросиками вперемешку

Как мы знаем, браслеты имеем датчик ДНК, который, в общем, делает главную трудность для подмены браслетов. Также всех детишек сверяют по ДНК, дабы определить принадлежность к касте и, вообще, чей же это ребёнок в случае трудностей.

Пара моментов:
— Раз в сколько минут/секунд/часов датчик сверяет ДНК пользователя с базой? Или это делается исключительно на терминале/при посещении различных мест, где нужно использовать браслет.

На этом можно немножко обмануть браслет человеку, который связан с лабораторными штуками. Если кто-то технически подкованный сможет снять браслет без его ломания, то я допускаю, что с нынешними технологиями можно немного размножить клетки и создать некий небольшой трансплантат, поместив его аккурат на место, где должен находится браслет. Разумеется, реципиенту надо будет кусочек себя отрезать для этого.

Минусы: — всякие аутоиммунные реакции, заражение и все тому подобное
— Браслет может съехать и, если он непрерывно считывает ДНК, произойдёт ай-ай.
— Трансплантат откажется генерировать новые клеточки, тогда риск ай-ай ситуации и придётся повторно ковырять руку. Неприятно, одним словом.

Также на основе этого можно обмануть систему с определением родства. Тоже технологическая штука явно не для Дыры, но может помочь отыграть бастарда приору.

Для этого нужно знать процедуру взятия материала для ДНК — это можно и ватной палочкой поскрести по внутренней стороны щеки, и просто взять биопсию чего угодно (ну, кусочек ткани). И унифицирована ли она — в том плане, что у одних поскребли палочкой, у других взяли кровь из пальчика.

Зная, откуда берут кровь, можно на то место сделать трансплантат, намешав генетические материалы нужных нам родителей (да хоть получить зиготу, эмбриональные клетки можно заставить какими угодными тканями, если уметь это делать) и привить это на этапе эмбриона (внутриутробная операция со всеми вытекающими) или уже как-то провернуть уже с родившимся ребёнком, что для меня ещё более сомнительно (как никак, рана будет, у эмбриона/плода есть шансы все успешно заживить). Соответственно, медсестра берет материал, а лаборатория говорит, что у него такие-то родители и нужная нам каста.

Ребёнок получит браслет, для которого установлена в базе не совсем его ДНК, что также потребует того, чтобы на руке в места ношения браслета был трансплантат.

Да, звучит, конечно, запутанно, но опять же, позволит призорам/потенциально фриомам проворачивать довольно темные делишки.

0

97

Leon Hartmann, Давай мы для начала определимся, ты просто рассуждаешь или планируешь это играть?

0

98

#p32596,Sam Prescott написал(а):

Leon Hartmann, Давай мы для начала определимся, ты просто рассуждаешь или планируешь это играть?

И то, и то возможно (но второй вариант точно оооочень не ближайшее время)

0

99

Окей.
Проблемы твоего плана:

#p32570,Leon Hartmann написал(а):

Если кто-то технически подкованный сможет снять браслет без его ломания

1. Вот тут знаю только один способ: отрезаешь руку - снимаешь браслет. Потом правда надеть сложно. Ну, можно отрезать руку и второму человеку, тогда вообще никаких проблем, пришиваешь чужую руку и не надо париться с датчиком.

2. Если ты не работаешь в Базе Безопасности и в частности с Браслетами, ты не знаешь о их системах безопасности. Даже про датчик ДНК не знаешь, не говоря уже в каком месте он располагается и как работает. А за распространение информации те, кто знает и расскажет тебе, сядут глубоко и надолго.

3. Все эти операции предполагают подключение большое количество посторонних людей с соответствующими навыками и знаниями, которым не понятно зачем на такое соглашаться. Плюс инструменты, помещения, технологии, и все это сделать так, чтобы никто не узнал и не выдал.

Могу дальше продолжать, но мне a little bit лениво. Поэтому давай так: если у тебя есть какие-то хотелки по играм, приходи и озвучивай их прямо, я тебе либо натяну совы на глобус и найду как это обосновать, либо не натяну и предложу доступные варианты. Потому что сейчас это как-то уж очень абстрактный конь в вакууме

+3

100

Sam Prescotthttps://c.tenor.com/ny7MS4q6A90AAAAC/master-spongebob.gif

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Ark City » info desk » ▹ формируем faq


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно